Слава сибирякам

ФОРУМ
Страницы: 1
План мероприятий Недели безопасного Интернета (11 февраля-19 февраля), МКОУ Савкинская СОШ Баганского район

С 11 по 17 февраля прошёл конкурс  поделок «Безопасный Интернет». Было представлено 12 работ. В конкурсе плакатов «Мой безопасный Интернет» принимали участие обучающиеся 5-11 классов - обязательным условием было придумать девиз, раскрывающий идею плаката. 13 февраля обучающиеся 2-3 класс просмотрели мультфильм «Я и мои виртуальные друзья» и побеседовали на данную тему. 14 февраля вожатая школы провела для обучающихся 4-5 классов игру «Безопасный Интернет».  Обучающиеся 6-7 классов приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» на тему «Я и Интернет». 15 февраля обучающиеся 9-11 классов дискутировали на тему ««Интернет: за и против!», а среди них были те, кто отстаивал обе точки зрения. 17 февраля обучающиеся 8-10 классов встретились на «Своей игре», где проходили 5 этапов: «Строгие правила», «Путаница», «Угадай –ка», «Ваши действия», «Как меня зовут?». Победила группа 8 класса.

Проведено анкетирование обучающихся 5-11 классов на тему «Безопасность и Интернет». Результаты анкетирования:

1.

Есть ли   компьютер?

Есть - 86%, нет -14.

2.

Занимаются за компьютером…

Каждый день – 82%, 3 раза в неделю -18%.

3.

Проводят за компьютером…

1 час в день – 38%, 2 часа -46%, более – 16%.

4.

Подключен ли компьютер к Интернету?

Подключён - 92%, нет -8%

5.

Выходят  в Интернет…

Самостоятельно   - 58%;  самостоятельно, но под   контролем родителей – 31%,  вместе с родителями – 11%.

6.

Есть ли мобильный телефон?

Есть - 100%

7.

Подключён  ли мобильный   телефон к Интернету?

Подключён - 87%, нет – 13%

8.

Используют Интернет в целях…

Поиска   информации – 28%, для общения с   друзьями – 38%,  игры -34 %.

9.

Знают ли, какие сайты   таят опасность?

Знают - 56%, нет 44%.

В течение недели активисты РДШ  распространяли агитационные буклеты «Угроза Интернета» среди обучающихся и жителей села. 17 февраля прошёл Урок безопасности для родителей «Внимание! Интернет мошенники…».

По итогам Недели   в конкурсе поделок «Безопасный Интернет» среди 1-4 классов: 1 место – «Атака вирусов» Моор Дима (2 класс), 2 место – Бабий Настя и Степаненко Соня (4 класс). Среди 5-11 классов: 1 место - Жакалдыкова Даша (6 класс) и обучающиеся 7 класса, 2 место Парфенов Савелий (5 класс). Итоги конкурса плакатов будут подведены 20 февраля.

Изменено: Иван Латышев - 18.02.2020 13:40:49

Иван Латышев, молодцы!
Поучаствуйте обязательно с детьми в Конкурсе детских работ.

Иван Латышев, заполните, пожалуйста, отчет о прошедшей Неделе по данной ссылке
Страницы: 1
Вход