
Я люблю ходить в нашу школу. У нас проходят очень интересные, познавательные и весёлые уроки.
9 ноября у нас в школе проходил очень необычный и интересный урок литературы, посвящённый русскому писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу. Самым необычным было то, что на этом уроке присутствовали учащиеся 5-11 классов.
Нам показывали презентацию, видео ролик, в котором рассказывали о доме Тургенева. Также ученики читали стихи, которые написал Тургенев. Ещё была интересная викторина.
Спустя некоторое время мы на уроке литературы изучали Тургенева, потом была контрольная работа, и тот необычный урок помог мне.
16 ноября у нас в 6 классе проходил увлекательный урок истории. Мы разделились на две команды «Герцогини» и «Вассалы». Мы играли в «Свою игру» на исторические темы. Средневековый город, средневековая деревня, рыцари. Выиграла команда «Вассалы».
Играя в эту игру, мы повторили пройденное и узнали что-то новое.
5 декабря мы играли на уроке немецкого языка. Эта игра была связана с нашим домашним заданием. Нам задавали на дом выучить немецкие слова. С помощью этой игры мы проверили, насколько хорошо их выучили.
Но в нашей школе интересные не только уроки, но и перемены.
24 октября на неделе биологии 5-6 классы на переменах играли в биологическую игру «Поле чудес». Выигравшие получили сладкие призы – конфеты, а суперфиналисты получили ещё и дипломы.
Но всего этого веселья не было бы, если бы не наши любимые учителя, которые всё это организовали. Большое им спасибо!!!