Конструктор школьных сайтов

Новости
магазин просвещения

Библиотека имени Горького

В НГПУ прошел семинар «День учителя технологии»

06.10.2020

25 сентября на базе института физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ прошел традиционный научно-методический семинар «День учителя технологии».

В рамках семинара рассматривался ряд актуальных вопросов, связанных с подходами к организации технологического образования школьников в условиях реализации национального проекта «Образование» и обновленной примерной основной образовательной программой основного общего образования.
Обсуждались также вопросы реализации сетевых образовательных программ в сфере технологической подготовки школьников, организация работы с одаренными детьми, имеющими познавательные интересы в сфере техники и технологий.

Были представлены современные информационно-образовательные ресурсы для технологической подготовки школьников и актуальные программы повышения квалификации для учителей технологии, педагогов дополнительного образования и не только. Состоялось обсуждение содержательных аспектов и организационных моментов, связанных с созданием Новосибирской ассоциации учителей технологии.

«Онлайн-встреча привлекла большое внимание педагогической общественности. Заявки на участие подали более 400 учителей и административных работников общеобразовательных организаций, педагогов дополнительного образования Новосибирска и Новосибирской области, студентов НГПУ. Имелись слушатели из Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Москвы, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, из Нидерландов и США. Можно сказать, что наш семинар из регионального перешел в статус всероссийского с международным участием», – прокомментировал и.о. директора ИФМИТО Роман Владимирович Каменев.

В работе научно-методического семинара, помимо работников НГПУ, приняли участие представители издательства «Просвещение», Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, ведущих общеобразовательных организаций Новосибирска, реализующих инженерно-технологический профиль в подготовке школьников, а также инжиниринговой компании «ИВЕРТа».

Информация и иллюстрация сайта НГПУ

Это нравится:1Да/0Нет
Полезные новости
В Новосибирске стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года Новосибирской области – 2026»

Сегодня, 31 марта, в Новосибирске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» — профессиональный конкурс «Воспитатель года Новосибирской области».

Сохраняя родное слово: к Международному дню родного языка

К 21 февраля Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» подготовил презентации и тесты к Международному дню родного языка, напоминая о важности сохранения языкового многообразия России.

Начался отборочный тур Всероссийской ЯКлассной Олимпиады по русскому языку

С 22 сентября по 22 ноября 2025 года на цифровом образовательном ресурсе «ЯКласс» проходит «Всероссийская ЯКлассная Олимпиада по русскому языку».

Комментарии

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.


Сайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей. Продолжение пользования сайтом является согласием на применение данных технологий.

Подробнее
Вход