Конструктор школьных сайтов

Новости
магазин просвещения

Библиотека имени Горького

20 марта начнется досрочный период ЕГЭ

17.03.2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела совещание с руководителями региональных органов управления образованием перед началом досрочного периода ЕГЭ – 20 марта.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский в ходе совещания рассказал, что 10 марта была протестирована технологическая готовность всех экзаменационных пунктов, которые будут задействованы на досрочном периоде ЕГЭ 2023 года, а также работа системы видеонаблюдения.

В этом году во все пункты проведения экзаменов экзаменационные материалы будут доставляться по защищенным каналам.

Во время проведения ЕГЭ работает горячая линия Федерального центра тестирования, куда специалисты ППЭ могут обратиться в случае возникновения технических проблем и получить консультацию.
Для членов предметных комиссий, проверяющих работы участников ЕГЭ, будет работать горячая линия Федерального института педагогических измерений, где можно получить консультацию, если возникают вопросы с оцениванием каких-то заданий.

Игорь Круглинский обратил внимание на необходимость тесного взаимодействия с правоохранительными органами и организациями энергоснабжения на местах, чтобы не допустить нештатных ситуаций при проведении экзаменов.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Евгений Семченко подробно остановился на вопросах, связанных с организацией мониторинга экзаменов и выявлением возможных нарушений. Он обратил внимание региональных министров на недопустимость выдачи выпускникам медалей «За особые успехи в учении», если знания этих выпускников не подтверждены соответствующими результатами ГИА.

Информация и иллюстрация сайта Рособрнадзора

Это нравится:0Да/0Нет
Полезные новости
Форум «Сильные идеи для нового времени» собирает идеи
Жители Новосибирской области могут подать идею для развития страны. Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявили о сборе 100 лучших идей от жителей России, которые внесут значимый вклад в развитие страны. Сбор идей осуществляется в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», лучшие идеи по итогам отбора получат поддержку.
555 образовательных организаций Новосибирской области приняли участие в Неделе безопасного Рунета

Мероприятия Недели безопасного Рунета прошли в Новосибирской области в феврале. 555 образовательных организаций провели уроки безопасности, круглые столы, подготовили буклеты и специальные выпуски школьных газет, оформили стенды, организовали защиту проектов, беседы, викторины, конференции, игровые программы, родительские собрания.

Школьный технический форум НГУ открывает новые номинации
В конце марта в рамках Школьного технического форума НГУ впервые пройдут соревнования по подводной робототехнике. Одновременно состоятся соревнования в номинации «Виртуальные миры». Регистрация участников уже открыта.
Комментарии

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.


Вход