
Тема подготовки к новогодним мероприятиям обсуждалась на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу, которое провел губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В этом году Губернаторская ёлка пройдет в онлайн-формате.
В связи с эпидемиологической ситуацией Губернаторская ёлка пройдет без зрителей – праздничное мероприятие будет представлено в формате Интернет- и ТВ-трансляции для всех детей Новосибирской области.
Информация сайта правительства Новосибирской области
Иллюстрация из архива НООС
Очередной интенсив программы «Я Учитель» (программа развития педагогов Яндекс.Учебника) пройдет с 15 марта по 15 апреля. Будут обновлены все вопросы в существующих тестах и добавится новое направление диагностики.
В Новосибирской области в 10-й раз проводится Неделя безопасного Рунета. Неделя открывается 2 февраля и продлится до 9-го февраля, Всемирного дня безопасного Интернета. А традиционный и очень популярный областной конкурс «Мой безопасный Интернет» начнется на следующий день – с новыми заданиями и номинациями!
Минпросвещения и Минцифры планируют ввести стандарт «цифровой школы» в России. Это следует из проекта совместного приказа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.