
Cтартовали командные курсы повышения квалификации на базе СОШ №1 г. Новосибирска «Формирование системы оценки планируемых результатов в соответствии ФГОС общего образования».
Состоялось первое занятие, на котором были рассматривались современные подходы к оцениванию результатов обучения и требования ФГОС к оценке достижения планируемых результатов освоения образовательных программ.
Информационные материалы будут размещены на сайте НИМРО в разделе «Оценка качества образования/Учимся вместе»/Курсы повышения квалификации «Формирование системы оценки планируемых результатов в соответствии ФГОС общего образования».
15 апреля в 18:00 заканчивается прием работ на областной конкурс «#Фотопогоня» для школьников и студентов СПО, который проводит министерство образования Новосибирской области.
Просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет 9 апреля. Для будущих участников открыли онлайн-школу, чтобы подготовиться к диктанту.
Регистрация для участия в новой Международной олимпиаде по финансовой безопасности откроется 1 апреля. Мероприятие проводится правительством России, Минобрнауки, Минпросвещения России и Росфинмониторингом.