Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2
Областной конкурс "Мне не нужен бумажный дневник", конкурс, эссе, дневник

Незнахина Анастасия, 11 класс, МКОУ – Теренгульская СОШ, с. Теренгуль, ул. Центральная 16, Баганский район,  Новосибирская область, т. 8-38353-35-420

Эссе

Бумажные дневники устарели…

ХХI век - это время цифровых технологий, когда всё время появляется новая современная техника , электроника, за которыми иной раз невозможно  уследить. Появление интернета - это большой шаг вперед.  И как же это отобразится на нашей жизни, на учебе? Во  многих школах вводятся  электронные  дневники. Но можно ли отказаться от бумажного дневника ради электронного?

С одной стороны  это очень удобный способ получения любой информации для родителей, да и для нас самих тоже. Мы можем, посмотрев свои оценки, исправить не очень благоприятную ситуацию по какому-либо предмету, потому что заглянуть в журнал  у нас нет возможности, а все оценки не всегда помнишь и выставляешь. Также в любое время наши родители могут посмотреть наши отметки. Если у ученика стоит плохая отметка, он сразу может посмотреть тему, затем подучить её и исправить положение. Еще одним плюсом стало бы полное  и своевременное получение информации нашими родителями, ведь некоторые недобросовестные ученики не показывают свои оценки или замечания в бумажном  дневнике, а некоторые  вообще  вырывают листы. Большим преимуществом для учащихся станет то, что в любое время дня и ночи можно посмотреть домашнее задание, ведь иногда мы забываем его записать или пропускаем уроки в связи с болезнью или по другим каким-нибудь причинам. И еще электронный дневник нельзя потерять или где-нибудь оставить.

С другой стороны у электронного дневника есть  и минусы. Например, сразу можно отметить, что в нашем поселке недостаточно высокий уровень жизни, у многих моих знакомых нет интернета, а у некоторых -  даже компьютеров. А если даже и есть, то скорость интернета не так уж и велика. Как им  быть? Где им брать информацию о домашних заданиях? Как их родители посмотрят отметки? Еще один минус: многие мамы и папы не умеют пользоваться компьютерами. Это у нас в школе есть информатика, нас учат. А родители? Ведь  их никто не учит. Работа многих даже не связана с компьютерами, и у них просто нет времени этим заниматься.

Я считаю, что электронный дневник, например как «Дневник.ru», да и другой любой, нам  нужен, но и от бумажного дневника пока, думаю, не стоит отказываться.

МКОУ Озерская СОШ

Каргатского района

Выполнила:

Невраева Кристина

На сегодняшний день бумажные дневники устарели - это свершившийся факт! Традиционные дневники (как мы их привыкли видеть) теперь заменены электорнными.

Как и всё живое технология не стоит на месте, а постоянно развивается. Появляются новые технологии, изобретения...И в скором времени бумажные дневники будут совсем не нужны. Может быть на начальном этапе это будет слегка непривычно, а нашим родителям это покажется ещё и странным. Но ведь справились же они с мобильными телефонами и освоили компьютеры, так что электронные дневники, как нововведение, наши современные родители освоят без труда.

А для меня, как и для любого другого ученика, это не только "в ногу со временем", но также и удобно. Не нужно с собой иметь полный рюкзак учебников и дополнительно нагружать себя ношей в виде дневника.

А раз мы переходим в скором времени на электронные дневники, то и наши учителя будут вести жлектронные журналы. Мы будем в равных условиях.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

"Теренгульская средняя общеобразовательная школа"

Новосибирская область. Баганский район п.Теренгуль

Эссе на тему: "Бумажные дневники устарели"

Выполнила: ученица 10 класса Марченко Ирина

Руководитель: Твиритникова Елена Юрьевна

2012 год.

Наше время- это время нанотехнологий, за которыми, сложно уследить. Все нововведения,касающиеся компьютеризации, не обошли стороной и школу- это введение электронного дневника, но возникает вопрос: "Можно ли отказаться от бумажного дневника, ради электронного?!"

Конечно, у электронного дневника есть свои плюсы: есть некоторые учащиеся,которые не выставляют отметки в дневник, или еще хуже исправляют их или вырывают страницы, и родители даже не подозревают об этом.А в электронном дневнике родители могут во время посмотреть оценки своего ребенка. Еще мы можем посмотреть домашнее задание, ведь иногда мы просто забываем, его записать. И вообще, в электронном дневнике много другой, не только школьной полезной информации.

Так как я проживаю в п.Теренгуль, находящийся в шестидесяти двух километрах от районного центра. Чтобы пользоваться электронным дневником, необходимо иметь компьютер, выход в интернет, но не каждый из моих друзей и одноклассников может себе это позволить, но даже если и есть у ребят такая возможность: есть и компьютеры и выход в интернет, но существуют проблемы со связью. Мы не можем нормально пользоваться интернетом. Это огромный минус для электронного дневника,а вот бумажный, он доступен всем ученикам.

Я считаю что, бумажные дневники никогда не устареют, и будут жить еще долго. Может быть, через много лет электронные дневники и будут актуальны, но на данный момент, в моем случае, бумажные дневники наиболее подходящий вариант.

Бумажные дневники устарели Дневник – это лицо ученика - так гласила старая школьная присказка. Сейчас появился электронный дневник, который делает мир школы и школьников не только интересным и разнообразным, но и способным помочь в овладении знаниями и научными дисциплинами, в подготовке к олимпиадам и конкурсам, Государственным экзаменам. Мне легче стало готовиться к различным предметам в домашних условиях. Дома не всегда есть нужные тексты произведений по литературе, в библиотеку идти поздно, да и не всегда находятся в маленькой сельской библиотеке нужные тексты нужных авторов- и тут на помощь приходит электронный дневник с его богатейшей библиотекой необходимой литературы- выход найден, осталось только не полениться и прочитать найденное произведение, это во многом упрощает подготовку и экономит время, которое в выпускном классе спланировано буквально по минутам. Разве у обычного бумажного дневника есть такие преимущества? конечно же, нет. Множество конкурсов, тестов для подготовки к экзаменам, дельные советы, общение – вот далеко неполный перечень всего того, что даё1т работа с электронным дневником, за которым, как мне видится, будущее школы. Майра Алиева, ученица 11 класса МКОУ Вознесенской СОШ

Бумажный дневник устарел Дневник ученика – нужен ли он сейчас, каким ему быть: бумажным или электронным, об этом много спорят. С появлением информационных технологий увеличилась возможность быстро получать нужную информацию, обмениваться ей, появилась электронная версия дневника - Дневник . ру. Для меня очевидно, что постепенно бумажный дневник уступает место своему электронному собрату. Судите сами: он удобен, всегда даёт возможность не только родителям отследить нашу, детскую, успеваемость, но и нам легко получить информацию о домашнем задании, медиатека и банк тестовых заданий способствует развитию уровня знаний по предметам, интересные конкурсы позволяют реализовать себя, общаться с интересными собеседниками, получать важные и полезные советы. Дневник. ру - это быстрая навигация для пользователей, возможность развивать себя и расширять своё информационное поле, поэтому, наверное, скоро бумажный дневник станет не нужен. Будущее за электронным дневником, только бы скорость траффика не подкачала! Анастасия Долганёва, ученица 9 класса МКОУ Вознесенской СОШ

Верхурюмская средняя общеобразовательная школа

Эссе

«Бумажные дневники устарели»

Выполнил работу: Брайт Иван,

обучающийся 11 класса

2012 г.

Эссе

Бумажные дневники устарели

Что же такое дневник и зачем он нужен?  Порассуждаем.

Дневник – это документ, удостоверяющий личность обучающегося.  В дневниках выставляются оценки, которые ученик получает на уроках, записываются домашние задания, делаются записи-обращения к родителям.

Бумажные дневники появились очень  давно, но в век инновационных технологий что-то меняется, совершенствуется, внедряется,  и как ни  странно -  меняется наш привычный дневник. Нет, не внешний вид. Сегодня появился новый, современный  электронный дневник, который в ближайшее время должен заменить обычный бумажный. Конечно, бумажные дневники постепенно устаревают, и  все равно когда-либо у учеников будущего их не будет. У электронного дневника много преимуществ, но есть и свои недостатки. Начну с преимуществ.

Во-первых, его не нужно носить в портфеле, не нужно заполнять, его нельзя потерять.

Во-вторых, оценки родители могут увидеть сразу, учитель может обратиться по любому вопросу и тут же мгновенно получить ответ.

В-третьих, электронный дневник содержит много полезных функций: можно общаться с друзьями, читать книги, участвовать в различных конкурсах, готовиться к ГИА, ЕГЭ по предметам. Превосходно.

Но есть НО…    

В электронном дневнике нет того, что есть в бумажном.   Души что ли?..  Поясню, что я имею в виду.

Когда взрослый человек, перебирая свои школьные тетрадки,  вдруг находит свой дневник за какой-то класс, открывает его – ощущается чувство легкой приятной грусти по тем временам, которые он провел в школе. Он видит, как он учился, как звали учителей по разным предметам, увидит оценки за четверть, годовые и итоговые. Человек может показать бумажный дневник своим детям, и если он учился хорошо, то у них появляется чувство гордости за своего папу или маму.

Я думаю, что бумажные дневники все-таки не устарели, они просто прожили свой век  и должны дать дорогу современным и универсальным дневникам

Верхурюмская средняя общеобразовательная школа

Эссе

Выполнила работу: Конева Ольга,
обучающаяся 9 класса

2012 г.

Эссе

Наша школа становится современной, комфортной, удобной: внедряются новые технологии, приобретаются компьютеры, ноутбуки, мультимедийные установки, интерактивные доски, есть отдельный компьютерный класс, во всех классах есть выход в Интернет. Огромное пространство для полноценного образовательного и творческого роста. Есть еще одно новшество – появился электронный дневник. Для нас, сельских жителей, это действительно продвижение вперед. Нет, село у нас не маленькое. Но у многих (и у меня в том числе) возник вопрос: что это дает школе и какой же дневник лучше – электронный или привычный бумажный?
В нашей школе электронный дневник ведется второй год, и я могу сказать, что это очень удобно. И плюс – это удобно моим родителям. Ведь при их постоянной загруженности не всегда есть возможность прийти в школу, посоветоваться, проконсультироваться, узнать о моих успехах. А электронный дневник дает моим родителям такую возможность. Кроме прочего, в дневнике есть масса полезной информации как для нас, учеников, так и для родителей и учителей.
Но есть свои минусы в электронном дневнике. Не все сельские жители могут позволить себе приобрести компьютер. А если компьютер все-таки есть, не у всех есть выход в Интернет или попросту нет связи для выхода в Интернет. Вот и получается, что желание есть, но нет возможности. И как же тогда узнать домашнее задание или получить необходимую информацию? Обидно!..
К тому же у многих моих одноклассников родители не умеют пользоваться компьютером. Ведь в их школьную пору даже не знали такого слова. А мы теперь не только владеем современной терминологией, но и умеем работать за компьютером, используя различные программы, благодаря предмету «Информатика». Поэтому мы легко ориентируемся в электронном дневнике и, если нужно, помогаем своим родителям. Получается взаимный образовательный процесс. Не можем же мы жить, не стремясь вперед, не обращая внимания на прогресс.
Таким образом, новые технологии – это прекрасно, но не все люди умеют быстро и грамотно пользоваться новым, поэтому, я думаю, что от бумажного дневника не стоит отказываться. Он нам еще пригодится.

МКОУ Набережная СОШ

Каргатский район

эссе "Мне не нужен бумажный дневник"

выполнила Моисеенко Дарья

Муниципальное бюджетное общеоразовательное учреждение "Лицей №200" г.Новосибирска

Номинация "Мне не нужен бумажный дневник".

Выполнила: Холодова Полина, ученица 5 "А" класса.

Руководиnель: Доманицкая Раиса Федоровна, учитель русского языка и литературы.

Мне не нужен  бумажный дневник:

Ведь теперь есть компьютеры  в мире.

Поленился писать ученик –

Интернет есть в каждой квартире.

Мне не нужен  бумажный дневник:

Ведь учитель напишет  на сайте

Все задания  в ру.Дневнике

Или  в группе класса «В контакте».

Мне не нужен бумажный дневник:

Не напишет никто замечанье,

И уроки узнаю  я вмиг:

Ведь на сайте  же есть расписанье.

Мне  не нужен бумажный дневник:

На бумагу ведь рубят  деревья.

Пусть поможет хоть так ученик

Чудо жизни хранить в поколеньях.

Муниципальное бюджетное общеоразовательное учреждение "Лицей №200" г.Новосибирска

Номинация "Мне не нужен бумажный дневник".

Выполнила: Струкова Мария, ученица 5 "А" класса.

Руководитель: Доманицкая Раиса Федоровна, учитель русского языка и литературы.

Школа…  Уроки … Оценки…  Дневник…

Совсем недавно мы не могли себе представить школьную жизнь  без  дневника. Это  было привычно. Родители могли контролировать оценки детей, расписание уроков и заметки учителей.

Но надо  ли нам сейчас пользоваться бумажным дневником, если есть электронный?

Я считаю, что мы можем не пользоваться обычным бумажным дневником. И я это могу  доказать.

Во-первых, электронный практичнее, удобнее и современнее, и его не надо носить в школу, тем более простой дневник быстро рвётся.

Во – вторых, на уроках не будет возникать разговора с учителем на тему «Где твой дневник?  Забыл дома?»

В – третьих, введение электронного дневника сыграет и важную воспитательную задачу: больше станет честных учеников, ведь не получится дома лгать родителям, что его  уже неделю не отдаёт классный руководитель, хотя дневник в это время преспокойно покрывается пылью  под складом ненужных бумаг.

В-четвёртых, введение электронного дневника благотворно скажется на экологии страны в целом. Ведь сколько деревьев сохранится, которые бы  были вырублены, из них бы сделали бумагу, а из неё бумажные дневники.  Вы только представьте, сколько учеников учится в  России!

На смену бумажному дневнику недавно пришёл электронный «Дневник.ру».  Я думаю, что в наше  время в каждой семье есть хотя бы один компьютер, ведь сейчас без него никак. И ещё. Замечательно, что на электронном сайте дневника можно не только узнать домашнее задание, но и общаться, участвовать в конкурсах, читать книги, находить ответы на  интересующие нас  вопросы.

Из этого всего я сделала вывод, что мне не нужен бумажный дневник.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение – Теренгульская средняя общеобразовательная школа

Номинация: «Бумажные дневники устарели»

Автор: Незнахина Анжелика 11 класс

Руководитель: Твиритникова Елена Юрьевна

Действительно ли устарели бумажные дневники? Есть две точки зрения при ответе на этот вопрос.

21 век - это век новых технологий. С каждым годом человечество придумывает всё новое и новое, чтобы облегчить себе жизнь. Например: компьютеры, стиральные машины,  пылесосы, посудомоечные машины и т.д. Но ещё люди очень любят общаться, так была создана глобальная сеть - Интернет. Сейчас в интернете можно всё: обучаться, читать, смотреть научно – познавательные фильмы и многое другое.

Несколько лет назад в нашей стране создали сайт «Дневник.ru». В прошлом году Новосибирская область стала одной из участниц проекта «Электронный Дневник». Наша школа тоже стала одной из участниц проекта. У этого проекта, как и у многих других, положительные и отрицательные стороны.

Вот, например, положительные. На сайте Дневник.ru можно посмотреть всё необходимое: расписание, оценки, домашнее задание. Так же можно переписываться со своими одноклассниками и друзьями. Можно узнать новости, объявления и события в школе.

Электронный дневник очень удобен и  для родителей. Родители могут посмотреть оценки своего ребёнка, расписание, домашнее задание, чтобы оградить ребёнка от проблем.

Бумажный дневник надо открывать, заполнять, выставлять отметки. Иногда на это нет времени, а иногда просто лень.

Есть и вторая точка зрения. Может быть человеку, который учился в школе, который сохраняет их на память, будет очень приятно смотреть на свои оценки  и вспоминать о своих достижениях. Мне кажется, что бумагу ни чем не заменить, даже  электронном вариантом. Её приятно держать в руках, лучше запоминается прочитанное с печатных  страниц.

Для того, чтобы работать с электронным дневником, нужен компьютер и наличие качественной связи, для выхода в Интернет. В нашей местности это пока труднодоступно. У многих учащихся и их родителей, нет даже компьютеров, не то, что Интернета.

Как бы там ни было, я  считаю, что бумажный дневник устарел и будущее всё-таки за электронным дневником!

Эссе на конкурс "Мне не нужен бумажный дневник"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №18"

города Новосибирска

Выполнила Якименко Виктория, ученица 5 класса

Руководитель О.В. Таран, учитель русского языка и литературы

Недавно на уроке русского языка нам предложили эту тему сочинения. Я сидела, долго думала, с чего же начать? Ведь одним – двумя предложениями не ограничишься. О чем писать? Подумала и решила, что, конечно, напишу о техническом прогрессе, компьютерах, об электронных дневниках.

Да, технический прогресс развивается с огромной скоростью! В первом классе только несколько человек имели  сотовые телефоны, и их обладателей  все считали счастливчиками. А сейчас иметь «сотовый» - норма. О компьютерных классах только мечтали. Сейчас редко у кого нет дома этой чудо  техники. Я даже не представляю, как обходились без компьютеров! Какое количество информации я получаю из Интернета! Хочу узнать о памятниках в Москве, Новгороде – пожалуйста, посмотреть снимки моря, реки – не сложно, животный, растительный мир – все к твоим услугам. Иной раз найдешь интересную информацию и думаешь, вроде бы слышала, что нужна будет она, но где? То ли для сообщения какого – то, то ли для сочинения, а может  к олимпиаде? Сидишь и ругаешь себя, что не записала. Вот тут – то и пригодился бы мне электронный дневник! Уж в нем – то обязательно стояла бы отметка о задании. А еще можно будет вести личную страничку, общаться с одноклассниками и участвовать в онлайн – дискуссиях, можно обратиться лично к учителю, если появились вопросы, и обучаться дистанционно в случае болезни.

Мне обязательно нужен электронный дневник.

Но на данный момент трудно пока отказаться полностью от своего родного, бумажного дневника. Я к нему очень привыкла. Ведь я записываю в него не только расписание уроков и домашнее задание. Я могу записать, что надо принести, например, нитки мулине синего цвета  подружке к уроку, так как у нее нет, или могу нарисовать  - какой – нибудь цветок на полях - это напоминание о том, что я должна о нем подробнее узнать.  На уроке истории услышу, например, про героя, обязательно сделаю пометку, чтобы дома посмотреть в Интернете о нем.

Я хорошо занимаюсь, у меня редко бывают четверки. Ну что уж тут говорить, нравится мне смотреть на пятерки в дневнике и читать слово «Молодец!» Пусть говорят, что это по – детски, а мне нравится! Только не подумайте, что я учусь ради оценок. Просто четверка говорит мне о том, что я чего – то не доучила, и мне надо разобраться в этом вопросе подробнее. Мне приятно подходить с дневником в маме или папе, вместе с ними просматривать его, листая странички, объяснять, по каким предметам я получила оценки и за что, нравится, когда родители берут ручку и с гордостью ставят свою подпись на страничке.

Конечно, я понимаю, что в скором времени официально будут заменены бумажные дневники на электронные, и они станут такой же частью нашей повседневной жизни, как, к примеру, сотовые телефоны. Но совсем отказываться сейчас от бумажных, я думаю, не стоит. Не у каждого есть компьютер дома, поэтому не все родители смогут посмотреть оценки ребенка, чтобы проконтролировать его обучение (некоторым ведь нужен контроль), ну а ребенок, соответственно, не сможет посмотреть, что задано. Лично я буду скучать по своему бумажному дневнику, наверное, заведу себе  записную книжку.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение – Теренгульская средняя общеобразовательная школа

Номинация: «Мне не нужен бумажный дневник»

Автор: Незнахина Кристина 6 класс

Руководитель: Цымбал Евгения Владимировна

Почему мне не нужен бумажный дневник? Есть много ответов на этот вопрос.

Во–первых, он может быть не всегда надёжным, можно его потерять. Во-вторых, страницы дневника очень тонкие и они очень легко могут порваться (или их можно вырвать, если отметки плохие). В-третьих, дневник можно нечаянно намочить водой и записи растекутся. А ещё, некоторые ребята могут просто не выставлять плохие оценки.

Поэтому, я бы хотела иметь электронный дневник! Электронный дневник намного надёжней! Его нельзя порвать, потерять или намочить! Записи в этом дневнике ведутся на сайте Дневник.ru. На этом сайте я могу познакомится с другими детьми и общаться с ними. Ещё могу узнать домашнее задание,  если я болела и не была на уроке, так же и расписание уроков. На этом сайте можно узнавать новости и новые события, участвовать в различных конкурсах. Наличие электронного дневника существенно облегчило бы мою жизнь и жизнь родителей. Они могли бы даже не приходя  в школу,  легко узнавать мои отметки, моё расписание, события и мероприятия, проходящие в школе.

Вот на сколько интереснее и полезнее иметь электронный дневник! Поэтому мне и не нужен бумажный дневник.

В наше время постоянно появляется новая современная техника и электроника, за которой практически невозможно уследить. Также современные технологии отразились и на школах, а именно, бумажные дневники стали заменять электронными. Но сможет ли это новшество заменить нам бумажный дневник?

Конечно, в этом есть свои плюсы, так как мы всегда можем зайти на сайт и посмотреть свои оценки вплоть до сегодняшнего дня. Наши родители могут не только смотреть оценки, но и обмениваться сообщениями с учителями. Во время болезни мы всегда  можем узнать темы, которые изучают одноклассники и выполнить домашнее задание. Еще один плюс электронного дневника - это возможность узнать предварительную оценку за четверть и вовремя исправить положение.

Но с другой стороны , в этом есть и свои минусы. Например, не в каждой семье есть компьютер, не все родители умеют ими пользоваться. Да и в школе не каждый кабинет оборудован компьютером. Но технологии не стоят на месте и вскоре, я думаю, что  компьютеры будут доступны всем, и это не будет проблемой.

Подводя итоги, мы видим, что плюсов значительно больше, чем минусов. И я полагаю, что вот уже совсем скоро мы уже сможем отказаться от бумажных дневников.

Мне не нужен бумажный дневник

Мы живем в такое время, когда каждый день появляется что-то новое. Уже много лет для нас, учеников, дневник является важным документом, без которого ни один ученик не ходит в школу. Но в последние годы нашему бумажному дневнику появилась замена – это электронный дневник, который сразу понравился многим ученикам. В том числе и мне.

Электронный дневник очень практичен и удобен.

Этот чудо-дневник незаменим. Он нам очень нужен. В электронном дневнике мы можем узнать домашнее задание и оценки. Еще в нем есть толковые словари, справочники и  переводчики, которые нам тоже нужны. Например, дают задание перевести слова, а ты не знаешь, как их перевести, и у тебя дома нет словаря, в этом случае всегда можно зайти в переводчик, который находится в этом замечательном дневнике. Еще в электронном дневнике есть конкурсы, в которых можно участвовать. Благодаря этим конкурсам мы можем развивать свои творческие способности. Еще если пользоваться электронным дневником и дома и в школе, рюкзак станет легче.

Как хорошо, что придумали электронный дневник. Ведь с помощью его мы можем общаться с друзьями. Электронный дневник – наш незаменимый помощник во всех домашних заданиях. Он полезен ученикам и их родителям.  

Наименование общеобразовательного учреждения: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Сарыбалыкская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

Автор: Счастливцев Юрий Сергеевич, обучающийся 6 класса

Руководитель: Ильина Юлия Анатольевна

Номинация: "Мне не нужен бумажный дневник" (5-8 классы)

Сочинение.

Мне не нужен бумажный дневник.

В нашей семье бережно хранят школьные дневники. В них – истории школьной жизни моей мамы и старшей сестры. Они такие разные.

Мама жила в советское время. И предметы изучала другие. А вот старшая сестра моя училась уже в современной России.

Я люблю изучать дневниковые записи. В них - оценка, огорчение, радость, характер учителя.

Сколько тайн и разгадок хранит бумажный дневник…

Я ещё сохраню свой бумажный дневник на память о школьных годах…

Но уже на смену бумажному дневнику пришёл электронный.

Хорошо это или плохо?

Конечно, хорошо. Его не нужно носить в сумке – книг итак много. Не нужно на уроке записывать домашние задания. Бумажный дневник стал не нужен.

А самое главное – сколько сосен, кедров, берёз мы сохраним!

Но есть и проблемы с «Дневником.ru».

В моём классе Интернет подключён только у половины учащихся. У второй половины или нет денег, или нет технической возможности в городе для подключения. В этом случае «Дневник.ru» становится бессмысленным.

А ещё эти пароли! Кругом всё запаролено! Мы их то забываем, то теряем… И получается, как в той басне И.А.Крылова «… видит око, да зуб неймёт». Поэтому нервничаем, злимся, пока кто-нибудь из взрослых не поможет зайти на страницы электронного дневника. Там много интересного! И игры, и тесты, и словари, и энциклопедии. Здорово! Всё можно найти быстро, не надо рыться в груде книг, не надо идти за пять километров в библиотеку.

Я вот думаю: интересно, информация обо мне в этом дневнике будет храниться вечно? Или её периодически будут удалять? Тогда выходит преимущество на стороне бумажного дневника… Его можно через годы показать своим детям, внукам, прикоснуться к своему детству.

Понятно, что бумажный дневник устарел, как устарели чернильницы, ручки с пером, шаровары, школьная форма.

Уходит время – уходят предметы и вещи в Историю.

Сегодня наступило время электронного дневника.

Возможно, лет через сто и он устареет.

Ему на смену придёт дневник «Космический.ru»

«Мне не нужен бумажный дневник»

Бумажный дневник со мною пять школьных лет. Сейчас у него появился конкурент – электронный дневник. Какой же лучше? Мне не просто дать ответ.

У каждого из дневников есть свои плюсы и минусы. Электронный хорош тем, что родители всегда могут посмотреть мои оценки. В социальной сети Дневник.ru  очень интересные приложения : мы можем проходить онлайн – тестирования, в которых можно проверить свои знания, поработать в библиотеке, просто пообщаться с друзьями. Плохо то, что скорость Интернета часто бывает маленькой, и, чтобы посмотреть оценки, требуется около двадцати минут. А что делать тем, у кого Интернета нет? Здесь не обойтись без бумажного дневника. С ним удобно, он всегда под рукой.

Я считаю, что этот дневник  отображает личность обладателя. Например, обложка моего дневника яркая, разноцветные полоски символизируют интересную, такую же яркую жизнь. На страничках дневника можно прочитать познавательную информацию о жизни писателей, о трудах ученых и исследователей, исторических событиях. Единственный минус бумажного дневника – это то, что некоторые нерадивые ученики вырывают из него страницы с плохими оценками и замечаниями. Вообщем, я пока за оба дневника. Хотя бумажный мне ближе, но и от электронного я тоже не отказываюсь.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение -

средняя общеобразовательная школа № 8    

города Искитима Новосибирской области

633204 Новосибирская область, город Искитим,                         Подгорный микрорайон, д. 35

Бумажный дневник со мною пять школьных лет. Сейчас у него появился конкурент – электронный дневник. Какой же лучше? Мне не просто дать ответ.

У каждого из дневников есть свои плюсы и минусы. Электронный хорош тем, что родители всегда могут посмотреть мои оценки. В социальной сети Дневник.ru  очень интересные приложения : мы можем проходить онлайн – тестирования, в которых можно проверить свои знания, поработать в библиотеке, просто пообщаться с друзьями. Плохо то, что скорость Интернета часто бывает маленькой, и, чтобы посмотреть оценки, требуется около двадцати минут. А что делать тем, у кого Интернета нет? Здесь не обойтись без бумажного дневника. С ним удобно, он всегда под рукой.

Я считаю, что этот дневник  отображает личность обладателя. Например, обложка моего дневника яркая, разноцветные полоски символизируют интересную, такую же яркую жизнь. На страничках дневника можно прочитать познавательную информацию о жизни писателей, о трудах ученых и исследователей, исторических событиях. Единственный минус бумажного дневника – это то, что некоторые нерадивые ученики вырывают из него страницы с плохими оценками и замечаниями. Вообщем, я пока за оба дневника. Хотя бумажный мне ближе, но и от электронного я тоже не отказываюсь.

Наименование общеобразовательного учреждения: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Здвинская средняя общеобразовательная школа №1

Автор: Мельникова Алёна, обучающаяся 8а класса

Руководитель: Останина Наталья Алексеевна

Номинация: Мне не нужен бумажный дневник (5-8 классы)

Бумажн

Эссе

ученица 7 «а» класса

МКОУ Каргатская средняя общеобразовательная школа №3

Ратушняк Алена

Я учусь в 7 классе. И я думаю, что ученикам школ не нужны уже бумажные дневники.

Дети XXI века любят общаться в социальных сетях. И на основе этого и был создан сайт «Дневник.ru». Ученики теперь могут посещать новый для  них сайт  с интересом и с пользой. На этом сайте ребята могут участвовать в различных конкурсах, читать литературу и следить за своими оценками. Также на «Дневник.ru» можно играть в интересные логические игры, развивая свое мышление.

Сайт «Дневник.ru» - это полезный сайт для школьников и их родителей. Дети любят этот сайт за то, что одноклассники из твоего класса не могут увидеть твоих плохих оценок, и тебе не будет стыдно, а есть возможность исправить их. Наш  электронный дневник не будет пестрить красной пастой.

Мне очень нравится этот сайт. Он очень необычный и современный.

Муниципальное казенное образовательное учреждение

Кочковская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

Эссе

Выполнила: Вельгушева Юлия Александровна
ученик 10 «Б» класса

Руководитель: Косенко В.А.

Кочки
2012г.

Электронный дневник - наш современный друг!

Я сейчас живу в то время, где, по сути, соревнуются два дневника. Старый, добрый, привычный бумажный дневник и немного незнакомый, но уже слегка полюбившийся электронный. Так что же все-таки лучше: старичок-дневничок или новенькая информационная технология, ведь мнения масс разделились?

На мой взгляд, как бы мы не привыкли к бумажному дневнику, он себя, к сожалению, изжил.

А что нам может дать электронный дневник? (На самом деле у него) Да  масс(а)у преимуществ: всегда можно узнать домашнее задание, сразу же выставляются оценки, и можно, не дожидаясь урока, сделать выводы - мало ли, может, неплохо было бы исправить. Помимо этого можно в любой момент связаться с учителем и уточнить какие-либо нюансы, что тоже немаловажно. На сайте школы можно всегда быть в курсе абсолютно  всех мероприятий, к тому же электронный дневник содержит литературу, которая есть в школьной программе, ее не нужно искать.

Безусловно, в нем есть преимущества, который больше удовлетворят родителей: ребенок не в силах исправить оценку или же вырвать страницу, только честность! Но в этом и есть свой плюс- это стимул повысить учебу, хотя бы перед страхом родительской проверки. У родителей нет больше потребности приходить в школу, чтобы поговорить с учителем, все что нужно это зайти на сайт и написать ему.

Конечно же, сначала всех охватило недовольство. Как это бумажный дневник не нужен? Зачем нам электронный дневник?! Любые перемены воспринимаются обществом с трудом, но прошло время и мы уже воспринимаем все это, как должное, лишь пользуясь, забыв о возмущениях.

Все же, Электронный дневник, уже посути, часть нашей жизни. Мы привыкли к нему, он плотно вошел в нашу жизнь. А бумажный дневник и так довольно долго существовал и не смог соперничать с новыми технологиями. Я действительно рада, что мы, пусть и сопротивляясь, но идем в ногу со временем.

муниципальное казенное образовательное учреждение

Кочковская средняя общеобразовательная школа  Кочковского района

Эссе на тему

«Мне не нужен  бумажный дневник»

Выполнил: Свеженцев Семён Николаевич

ученик 10 «Б» класса

Руководитель: Косенко В.А.

Кочки

2012г.

Сегодня, как никогда ранее, информационные технологии играют особенно важную роль в жизни человека. Информационно-техническая революция затронула все стороны существования общества, качественно изменив лицо производства, культуры, здравоохранения.

Конечно, и образование не могло остаться без изменений. Компьютер сейчас занимает не просто место почетного гостя, он – незаменимый помощник в любой, даже самой отдаленной школе. Новейшие технологии, называемые ИКТ, не только упрощают ведение занятий, но и более наглядно и занимательно освещают изучаемый материал. Благодаря этому выпускник учебного заведения может соответствовать всем стандартам мирового образования. Конечно, и собственные усилия в этом направлении имеют большое значение. Но превратить обычную, местами  монотонную учебу в увлекательное занятие – это уже немалое достижение информационных технологий.

И вообще, современный ученик владеет такими возможностями, о которых раньше даже и не мечтали, да и не могли мечтать. Вот электронный дневник.  А что это такое?  Нужен ли он нам? Конечно же, да! Благодаря электронному дневнику у ученика есть возможность в любое время суток узнать свои оценки и получить точное расписание уроков. А домашнее задание? Кто хотя бы раз в жизни не забывал его записывать? А в электронном дневнике все это есть!

Конечно, имея такое такого технического помощника, гораздо труднее избежать родительского контроля. В электронном дневнике не сотрешь «случайную двойку». И пропуски уроков тоже не скроешь. Зато  все по-честному. Не будет неожиданных неприятных открытий после родительского собрания. К тому же  родители могут принимать участие в учебе своего ребенка. Ведь в электронном дневнике есть информация о каждом предмете: что изучалось на уроке,  и какие виды работ использовались.

Но и бумажные дневники еще по-прежнему занимают важное место в школьной жизни. Для ученика дневник – это не только принадлежность, в которой записано расписание и домашние задания, но и своеобразный ежедневник, где можно делать заметки и напоминания самому себе. А еще – небольшая энциклопедия твоей школьной жизни в этом году. Но не стоит забывать, что эта вещь добавляет вес школьному портфелю.

Так может ли электронный дневник полностью заменить обычный? Конечно, да. И, вероятно, в ближайшем будущем.

средняя общеобразовательная школа №8

633204 Новосибирская область, город Искитим, Подгорный микрорайон, д. 35

учитель Полторак Марина Анатольевна

Калугина Анастасия ученица 5 "Б" класса

В дневнике заданья на дом,

И стоят отметки рядом

До чего же хороши!

Ну-ка, мама, подпиши!

Здравствуйте, меня зовут Настя. В этом году я перешла в пятый класс. Перед началом учебного года мы с мамой покупали школьные принадлежности. Это очень увлекательное занятие.   Я выбирала тетради, альбом, ручки, карандаши, краски. Особенно я люблю выбирать дневник, ведь он визитная карточка ученика. Раньше, когда училась моя мама, дневники были одинаковые, ничем не привлекательные. Теперь же по обложке дневника можно рассказать многое о его владельце: мальчик это или девочка, какие у него интересы и даже характер. В сентябре я узнала, что в нашей школе вводят электронные дневники. Родители и дети задумались , хорошо это, или плохо. Попробую в этом разобраться.

Что такое школьный дневник?  Дневник – это основной документ школьника, его паспорт, который показывает успеваемость ученика, а также служит средством связи между школой и родителями учащегося.

Чем взрослее мы становимся, тем больше находчивости проявляем для того, чтобы скрыть от родителей негативные школьные новости. Большинство учеников не хотят показывать родителям плохие оценки, сообщать о вызове их в школу. Обычно дневник в самый ответственный момент забывается или теряется. Чтобы предотвратить такие случайные неприятности и повысить родительский контроль, в современной российской школе внедряется система электронных дневников.

Что же такое электронный дневник? Дневник.ру – единая образовательная сеть в России, которая формирует уникальную электронную среду для учеников, учителей и родителей. Электронный дневник – это удобно, наглядно и  современно.  Здесь можно посмотреть расписание, домашнее задание, средний балл успеваемости.  Родители могут осуществлять контроль за успеваемостью своего ребёнка в любое время и в любом месте. Понятно, что электронный дневник – это то, что необходимо сегодня ученикам и родителям. Но всё же, как тяжело расставаться со школьным дневником, который на протяжении стольких лет был верным другом всех школьников.

Бумажный дневник уходит в прошлое, поэтому я хотела бы пожелать всем ученикам хранить свои школьные дневники и, листая их, вспоминать школьные годы.

Мы живем в эпоху информатизации технологий. И наука не стоит на месте, а движется вперед. И то, что было раньше, начинает уходить  в прошлое. Так, например бумажные дневники, служили ученикам очень долго и мы к ним привыкли, но на смену бумажным дневникам пришли электронные дневники, более удобные в использовании.  Раньше компьютер был редкостью, но сейчас почти у каждого человека есть компьютер и интернет. Наука прогрессирует с каждым днём и тем самым создает нам более удобные условия. Я считаю, что бумажные дневники устарели, хотя сейчас много идей,  * ; по этому поводу. Люди не понимают, зачем нужны электронные дневники, если есть прочные и проверенные бумажные дневники. Но люди также относились к появлению компьютеров, они не представляли, как ими пользоваться и были в некотором замешательстве. Теперь без компьютеров мы не представляем своей дальнейшей жизни. Так  тут, люди привыкнут и поймут, что это, действительно, очень удобно.  Людям только нужно дать немного времени, чтобы привыкнуть к электронным дневникам.

Дулько Анастасия

МКОУ   Каргатская средняя  общеобразовательная  школа №3

11 класс

МКОУ Алексеевская ООШ, Зайцева Даша, Эссе на тему: "Мне не нужен бумажный дневник"

Бумажные дневники в наше время устарели. Мир не стоит на месте, с каждым днём движется вперед: появляются новые виды техники. Сейчас появился новый вид дневника – электронный.  Электронный дневник полезен тем, что в нем есть различные приложения.  Это великое достижение,  потому что исчезают проблемы замены бумажного дневника: не надо покупать каждый год новый дневник  или терять его. Мы можем в любой момент посмотреть свои оценки дома, следить за своей успеваемостью.  Также можно  в любое  время дня  и ночи  посмотреть домашнее задание в электронном дневнике, потому что иногда забываешь записать его. Большое преимущество электронного дневника в том, что его нельзя потерять или оставить где-нибудь.  В любое время  родители могут посмотреть наши оценки.  В дневнике можно посмотреть расписание и узнать все изменения. Также в дневнике можно общаться.  Возможности программы у этого вида дневника огромные: выставление оценок, домашние задания, фото мероприятий, группы, персональная связь с родителями, возможность размещать объявления на класс, школу и т. д. Еще один плюс:  видны средние баллы по всем предметам, родители в курсе успеваемости, и у ребят есть стимул. На сегодняшний день электронный дневник актуален. Это удобная вещь. Но также у этого вида дневника есть и минусы. Многие папы и мамы не умеют пользоваться компьютерами. Не у всех есть компьютеры или нет доступа к интернету.  Иногда у интернета очень медленная скорость. Также компьютер может «зависнуть», и тогда мы не сможем зайти в электронный дневник.

Я считаю, что электронный дневник нам необходим. Но с бумажными дневниками как-то жаль расставаться.

Ахметзянова Эльвира,

МКОУ Каргатская средняя общеобразовательная школа №3

11 класс

МКОУ школа-интернат Куйбышевского района

Автор: Кононова Оксана, ученица 9 класса

Эссе на тему "Мне не нужен бумажный дневник"

Не так давно нам сообщили радостную новость – вводят электронные дневники. Скажу честно: сперва родители обрадовались больше, чем я, ведь теперь бумажный дневник не спрятать под кроватью и не забыть в автобусе, не вырвать листочек и не подрисовать отметку – они будут выставляться на специальном сайте. А потом призадумалась и решила – идея отличная. Думаю, что с электронной системой все будет гораздо удобнее и спокойнее. Зашел на сайт, оценил свою ситуации, понял, с чем поработать. Главное, чтобы все отметки выставлялись вовремя, ведь не для кого не секрет, что сейчас мы частенько наши оценки видим только на листочках, которые несут нам родители после собрания в школе.

При работе с электронным дневником необходим Интернет и компьютер, если вдруг у кого-то нет, то родители обязательно приобретут. А это, в свою очередь, огромный плюс для ученика: у него наконец-то будет компьютер! Да и вообще, в наш век ИКТ любой переход от устаревшей бумажной работы к электронной версии является показателем роста информационной грамотности населения.

В заключении могу сказать, что в моей душевной борьбе электронный дневник одержал безоговорочную победу над бумажным.

Работу выполнила Карпова Анна, 10 класс

На мой взгляд, дневник — это самый главный документ в школе для ученика. На смену бумажным дневникам сейчас приходят новые - «Дневник. ру» Я считаю, что это не совсем правильно, так как не в каждом посёлке есть интернет и не каждый ребёнок может позволить себе компьютер. Еще электронный дневник может не открыть страницу, и поэтому ученик может остаться без домашнего задания. Поэтому я считаю,что бумажные дневники актуальнее электронного. Ещё один плюс у бумажного дневника — это то, что его можно сохранить на всю жизнь. Поэтому бумажные дневники нам нужны.

Я не думаю, что ученикам нужен бумажный дневник, так как практически у каждого ученика есть компьютер. Со страниц электронного дневника ученик может получить информацию об оценках, изменениях в расписании уроков, помощь в выполнении домашнего задания.

Я думаю, что «Дневник. ру» объединяет учеников, учителей и родителей школы. Он даёт возможность для общения друг с другом, при помощи создания личной странички. Родители, не посещая школу, смогут проконтролировать оценки своих детей, пропуски уроков, получить неоходимую информацию у любого учителя или классного руководителя.

Поэтому я считаю, что если использовать в школе электронный дневник, то нужно сначала провести интернет каждому школьнику.

Толоконникова Софья ученица 11 класса

Сейчас от многих детей и их родителей можно услышать об электронных дневниках , которые в скором времени должны полностью заменить наши старые, обыденные, бумажные дневники.  Отзывы, конечно, разные на этот счет, но все же, почему бумажные дневники устарели , и какие же все-таки плюсы и минусы у электронных дневников?

Мы живем в  ХХI веке, в великую эпоху новых технологий. Чего сейчас только нет в наше время: и ультратонкие компьютеры, и пылесосы с датчиками самоуправления , и высококачественные цифровые фотоаппараты, и многое другое. Все это служит для комфорта в нашей жизни, для сбережения нашего личного времени и даже для того, чтобы вызвать наш интерес к  чему-либо. Электронный дневник – не исключение!

Так в чем же превосходство электронных дневников над  бумажными ? Прежде всего это удобство и экономия личного времени для самих учеников. Теперь ученикам не приходится тратить время для того, чтобы аккуратно заполнить дневник, в случае пропуска не нужно обзванивать всех одноклассников, чтобы узнать домашнее задание, также  очень просто посмотреть свои оценки, чтобы знать, на какой предмет нужно обратить большее внимание . Всегда под рукой расписание занятий, изменения  и другая полезная информация.

Тем более, что наши современные ученики любят все новое и неизведанное, значит это будет им интересно. Также я считаю, что электронные дневники будут помощниками для самих учителей. Больше не нужно волноваться за то, что кто-то исправит оценку в дневнике, а классным руководителям не придется брать журнал в школе и просматривать успеваемость своих учеников, теперь все это легко и доступно в собственном уютном доме. Родителям теперь очень легко следить за успеваемостью и пропусками своих детей, а также знать домашнее задание, чтобы в случае чего, напомнить об этом ребенку. В общем, электронный дневник это плюс для всех.  Единственный минус это то, что не все имеют компьютер и сетевое подключение, поэтому нашему государству стоит позаботиться о том, чтобы каждый мог позволить себе такую удобную и новую «технологию» как электронный дневник.

Из всего этого можно сделать лишь один вывод, что электронный дневник необходим каждому. Бумажные дневники устарели, будущее за электронными дневниками!

МКОУ Воздвиженская СОШ

Чулымского района

Новосибирской области

ученица 8 класса

Мельниченко Анастасия

Вот и пришло то время, когда мы постоянно используем цифровые технологии. Сегодня нам гораздо  интереснее учиться, потому что можно найти любую необходимую информацию. Теперь общество не может представить себе жизнь без компьютеров, сотовых телефонов и других различных технологий. Конечно же,  мы знаем, что все это человек создает для удобства, экономии времени и правильной обработки информации. С какой же целью разработали электронный дневник и нужен ли он нам?

Чем  электронный дневник лучше бумажного? Попробуем ответить на данный вопрос. Получается, что с появлением электронного дневника можно не записывать домашнее задание, не выставлять оценки, не записывать расписание, а просто придти домой, сесть за компьютер и все посмотреть в интернете в электронном виде, и  родители могут в любой момент все проверить. Далее, это еще не только экономия макулатуры, то есть  соответственно нашего леса, но и  лишнюю тяжесть не надо носить.

А вдруг произойдет следующая ситуация: отключают свет на целый день из-за погодных  условий, компьютер, следовательно, не работает.  Или же происходит какой-либо сбой в сети.  Что делать? А вот тут мне помог бы мой незаменимый бумажный дневник, где  написано  расписание  и домашнее задание. Как в пословице говорится: «Что написано пером, не вырубишь и топором».

Я думаю, что электронный дневник необходим  именно для городов, то есть для родителей, у которых очень мало времени. У этих людей больше возможностей для использования электронного дневника.

Я считаю, что электронный дневник в наше время это хороший помощник для учителей, учеников и родителей, но не стоит  сразу все менять, ведь пока не у каждого человека есть возможность приобрести компьютер (подключить интернет) и думаю, что не все еще люди обладают достаточными навыками работы с компьютером и Интернет-ресурсами.

В августе 2007 года был запущен проект под названием «Электронный дневник». Целью создания сайта является создание единой сети для школ, учителей и родителей, также содержащей в себе текущую информацию об учёбе школьника. Этот проект должен заменить обычные бумажные дневники, которые испокон веков ведут школьники. Поэтому встают вопросы: устарел ли бумажный дневник? Для каких целей нужно его вести? Что он дает современному школьнику?

К проекту «Электронный дневник» уже подключено 24 507 школ. Это означает, что бумажные дневники стали ненужными примерно 3 359 915 школьникам. Но, несмотря на то, что я тоже являюсь участницей этого сайта, считаю, что бумажный дневник нужен. Он позволяет делать мне нужные пометки, касающиеся  моей личной учебы, вносить изменения в расписание, делать пометки об участии в каких-либо конкурсах.

К тому же, бумажный дневник нужен еще и потому, что не всегда имеется доступ в Интернет. Да и  ведение бумажного дневника позволяет приучать себя к порядку, постоянно иметь под рукой все нужные записи и оценки. Он является, своего рода, мини-справочником, в котором можно найти все самые важные для тебя события, конечно,  при условии, что ты их туда регулярно вносишь.

Мы живем в XXI веке, веке новых технологий, и, конечно, без компьютеров нельзя обходиться. Создание электронного дневника, безусловно, является реформой в образовании. У него тоже есть свои плюсы и минусы. Но, на мой взгляд, он не сможет полностью заменить дневник бумажный. Да, он удобен тем, что можно посмотреть расписание, оценки, домашнее задание… Но иногда некоторые задания могут казаться непонятными, а при ведении бумажного дневника все непонятное можно тут же спросить у учителя. Гораздо лучше узнать свою оценку сразу на уроке, чем потом, сразу же понять свои недочеты и постараться исправить их.

К тому же, электронный дневник должен кто-то вести, а учителям и так не хватает времени… При постоянной работе с компьютером падает зрение, повышается утомляемость.

На мой взгляд, бумажный и электронный дневники должны дополнять друг друга, быть как одно целое. Такая их взаимосвязь будет положительно влиять на успеваемость ученика, развивать в нем чувство ответственности. Да и родителям будет проще контролировать свое чадо, ведь не у всех родителей есть возможность постоянно смотреть бумажный дневник, или пользоваться только сайтом Dnevnik.ru.

Я считаю, что у электронного дневника в будущем открываются большие перспективы, ведь никто же не знает, какая она будет, жизнь следующих поколений, новых открытий и преобразований…

Бумажные дневники устарели?

XXl век - век прогрессирующих, высоких технологий. Неотъемлемой и обыденной частью нашего общества,  стал компьютер и высокоскоростной Интернет, поэтому бумага начала утрачивать свое превосходство.

Многие нынешние люди практически не работают с книгами, документами и другими бумагами, которые находятся в печатном виде. Все это у них чаще всего хранится на дисках, флешках или иных электронных носителях. Электронный вид - именно он теперь медленно внедряется в школьное обучение. В связи с этим, задумываясь над поставленным вопросом, я считаю, что безусловное превосходства Интернета и возможное введение в стандарты школы электронного дневника  не смогут достаточно выполнять свои функции.

Казалось бы, создав на страницах Интернета сайт, отражающий успеваемость того или иного ученика, мы оперативно сообщили родителям об успеваемости их ребенка. Но мы можем столкнуться с противоположной стороной медали, а будет ли возможность для каждой отдельно взятой семьи, воспользоваться этой информацией? Ведь не у каждого ребенка есть полноценная семья, которая хорошо зарабатывает и может позволить себе какую-либо технику, и уж тем более компьютер. Также  подключение Интернета не везде доступно. Например, в каком-нибудь отдаленном селе это будет просто невозможно сделать.

Лично я считаю, что бумажные дневники ещё не устарели. Мне удобно, что расписание уроков, время звонков, расписание работы секций, факультативные занятия, домашнее задание и текущие отметки находятся в одном месте и они всегда под рукой, когда мне нужно что-то посмотреть.

В заключении хотелось бы сказать, что бумажный  дневник намного лучше электронного, так как он не требует источника питания, его не «съедят» вирусы, не будет ничего зависать и не сотрет что-либо невнимательный пользователь.

ученик Вожжова Анастасия

Сочинение  на  тему :

Мы живем в интересное время, когда в нашу жизнь стремительно врываются интернет-ресурсы. Уходят в прошлое бумажные книги, письма, настольные игры и многое другое. В этом учебном году в нашей школе все классы перешли к пользованию электронным дневником. И, как  вокруг всего нового, возникли споры, так ли необходимо отказаться от бумажного дневника и в чем преимущества электронной версии.

Я считаю, что электронные дневник удобен тем, что в любое время ученик или его законный представитель может просмотреть интересующую информацию, связанную с обучением ребёнка в школе. Это и расписание уроков, и текущие оценки по предмету, и домашнее задание с его расшифровкой, и многое другое. Также на сайте «Дневник.ру» хранятся документы и данные об учениках школы. На сайте множество полезной информации, которая пригодится в учебном процессе: медиатека, библиотека, тестирования ЕГЭ и так далее. Этот сайт очень удобен, ведь здесь множество возможностей, которые отсутствуют в простом бумажном дневнике.

Благодаря этому сайту я убедилась, что пора отказаться от бумажного дневника и стать современным учеником нашего поколения. Мы хотим идти в ногу со временем! А поэтому я считаю, что мне не нужен бумажный дневник.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

КАРГАТСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

КОЛЬЦОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

632430 Новосибирская область, Каргатский район, село Кольцовка, улица Центральная 39

Эссе на тему

«Мне не нужен  бумажный дневник»

Выполнила: Сундукова Татьяна Ивановна,

ученица 5 класса

Руководитель: Лозгунова Т.Г.

2012г.

Бумажный дневник - это своего рода ученический документ, но жить по-прежнему,  становится не комфортно. Мы обязаны меняться, иначе нам будет неуютно!С 2011 года электронные дневники и электронные журналы в нашей школе стали повседневностью в жизни школьников, их родителей и учителей. Бумажный... Электронный... Какой выбрать? Какому дневнику отдать предпочтение? У меня пока нет однозначного ответа. Каждый хорош по-своему и мы должны помнить:"Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть куда-то еще, тогда нужно бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее!" (Л. Кэрролл)

Бумажные дневники устарели.

Иван Поздняков:
«Каждый день мы работаем для того, чтобы наши дети получили новые возможности для собственного развития, которых в свое время не было у нас. Именно в школьный период у человека происходит становление личности, - зная это, мы стараемся сделать учебный процесс по-настоящему интересным, увлекательным и эффективным».

Мы живём в 21 веке – веке высоких информационных технологий, скоростей, стремительных инноваций. Всё большее внимание уделяется развитию и внедрению современных информационных технологий. Развивается и технология образования. Ученики, как прежде, уже не пишут чернилами, не тратят время на хождение по библиотекам.
Всему своё время, и вот пришло время нового этапа образования. Теперь дети могут пользоваться интернетом: пользоваться электронной библиотекой,  искать для себя полезную информацию, делать домашнее задание. И всё это не выходя из дома!
Введение электронного дневника стало ещё одним новшеством 21 века. Бумажные дневники устарели, им на смену пришли электронные дневники, которые стали очень популярны. Электронный дневник позволяет наблюдать ученикам и родителям за оценками в течении всей четверти, общаться с одноклассниками и учениками других классов и школ. Это новый образовательный ресурс.

Чекова Дарья

Ученица 9 "а" класса средней школы №11,г.Искитима

Учитель Полторак Марина Анатольевна

Ученик Сулейменова Ирина

Сочинение-эссе по теме «Мне не нужен бумажный дневник»

В последнее время в нашей жизни все чаще появляются какие-либо новые технологии и изобретения. Огромное значение в жизни людей имеет интернет. Совсем недавно был создан электронный дневник. Для каждого ученика заводится индивидуальная страница. В таком дневнике можно посмотреть расписание уроков, домашнее задание, оценки. В общем, функции электронного дневника ничем не отличаются от функций обычного бумажного дневника. Кроме того, со своей страницы можно общаться со своими одноклассниками и учениками других школ.

Если в скором времени все ученики перейдут на использование электронного дневника, то необходимости в бумажных дневниках не будет. Значит, меньше деревьев будут срубать для изготовления бумаги. Тем самым улучшится экология. Подытожим, использование электронного дневника положительно влияет на экологию.

С другой стороны, не все ученики имеют постоянный доступ к интернету. Значит, потребность в бумажных дневниках остается.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДВИНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ  ХАПОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

632978. Новосибирская область, Здвинский район, село  Хапово, улица Ленина 17.А  

тел 8 (383) 6335640, e-mail: hap_ooch@mail.ru

Эссе на тему

Выполнила: Шкилева Евгения, обучающаяся 8 класса

МКОУ «Хаповская ООШ »

Руководитель: Усольцева Людмила Александровна

Нужен ли бумажный дневник? Этот вопрос интересует как учителей, так и учеников. Я считаю, что в современном мире нам необходим электронный дневник. Мы современные школьники, участвуем в процессе компьютеризации школы. Несколько лет назад компьютер и интернет были у единиц. А сейчас в каждой российской школе есть компьютерный класс. Электронный дневник это лучший помощник школьника. Он помогает ученикам получить информацию. Ученику электронный дневник дает возможность узнавать расписание уроков и домашнее задание, просматривать оценки за любой период времени. Можно самому вычислить средний бал,  узнать четвертную оценку, вовремя ее исправить. Дневник – это обучение работать самостоятельно Только самостоятельная работа помогает иметь собственные взгляды и  делать свои выводы, дает возможность высказываться открыто и честно. Электронный дневник помогает общаться с друзьями из разных школ в социальной сети, обмениваться фотографиями. Электронный дневник дает большую возможность участвовать ученикам в интернет – конкурсах. Родители ежедневно могут контролировать успеваемость своих детей. Поэтому я считаю, что электронный дневник лучший помощник школьника. «Дневник.ru» - это то новое, что сделало обучение в современно школе удобным и интересным.

Мне не нужен бумажный дневник

Наша современная жизнь очень быстро меняется, с каждым годом появляются всё новые и новые технологии. Наконец-то они затронули и школу. Введение электронного дневника меня очень обрадовало, хотя сначала мы не понимали, зачем он нужен. В течение двух лет наш класс пользуется электронным дневником. За это время стали видны «плюсы» и «минусы» такого дневника.  Интересно, каковы же эти «плюсы» и «минусы»? И нужен ли нам бумажный дневник?

Итак, «плюсы». Начнём с того, что учителя не спросят: «Где твой дневник?» Все свои замечания и пожелания они могут спокойно написать, зайдя в Интернет, а уж ученики не смогут вырвать лист,  потому что были у нас в классе и такие, которые вырывали листы, замазывали корректором оценки. С новой технологией у них это не получится.

Следующий плюс состоит в том, что родители всегда будут знать, что задали на дом, почему его ребёнок получил двойку и по какой теме, и был ли он сегодня в школе. Нельзя будет уже ученику сказать дома, что ему ничего не задавали. А ещё электронный дневник невозможно будет потерять.

Еще один плюс я вижу в том, что электронный дневник – это не просто место, где выставляются оценки и записываются домашние задания. Это огромное пространство, где я могу пообщаться с одноклассниками, обсудить на странице класса важные новости, поместить фотографии, найти новых друзей, принять участие в различных конкурсах, выполнить предлагаемые учителем тесты, получить дополнительную информацию по некоторым предметам.

А теперь перейдём к минусам. Да технологии не стоят на месте, но некоторым зарплата не позволяет купить компьютер, например, у некоторых моих друзей и одноклассников его нет. Ещё есть минус-это  то, что не все родители умеют пользоваться компьютером, хотя я думаю, что этот минус можно легко исправить.

Могу ли я отказаться от бумажного дневника? Думаю, да.  Современные технологии очень удобны!

Муниципальное казенное образовательное учреждение Алабугинская основная общеобразовательная школа Каргатского района Новосибирской области

Эссе на тему:

Выполнил:

Ученик

9 класса

Пастушенко Иван

Учитель:

Москвина Е. И.

Мой дорогой дневничок! Небольшая книжица, с государственным флагом и видом Москвы, на твердой корочке. На форзаце карта РФ и государственная символика. Переворачиваю страничку, здесь мои личные данные и даже есть место для фотографии. На следующей странице -  гимн РФ. Далее имена и фамилии моих учителей и расписание занятии по четвертям и на каждую неделю. Кроме того, в дневнике есть приложения – справочный материал по математике, русскому языку, физике, химии, а на каждой странице небольшая, но важная для каждого русского человека информация из отечественной истории. Удобно!  Хочется выразить благодарность авторам и создателям бумажного дневника.

Бумажные дневники - долгожители. Ими пользовались наши бабушки и дедушки, наши родители, к которым привыкли и мы. Мир, окружающий нас, каждую минуту изменяется. Растет информационное поле, появляется все больше новых образовательных технологии, гаджетов, позволяющих более мобильно получать образование. Одним из таких новшеств  - помощников стал электронный дневник. Поэтому у меня возникает вопрос: а нужен ли в современной школе бумажный дневник? Может он устарел?

Наверное, да! Устарел. Ведь у электронного дневника есть ряд преимуществ, помимо расписания и оценок - много других функций

Электронный дневник позволяет зайти на страницу «Общение». Значит,  можно найти новых друзей и поделиться своими мыслями, чувствами, успехами, воспоминаниями.  

Дневник предоставляет огромный объем информации для докладов, исследовательских работ о писателях и художественных произведениях, о живописи и музыке, об интересующих вас  сведениях в словарях и различных энциклопедиях. Не нужно идти и копаться в библиотеке, тем более не всегда найдешь все, что нужно. Особенно мне нравится медиатека дневника, где масса видео – материалов, презентаций, тематических картинок и многого другого, необходимого для человека, который хочет много знать.

Дневник дает возможность поработать с тестами  по  предметам, подготовиться к экзаменам и олимпиадам, а еще сделать запрос по непонятному тебе вопросу и получить нужный ответ. Также можно узнать последние школьные новости и прочитать объявления. Если тебе интересно, что происходит за стенами твоей школы, ты можешь узнать новости на других сайтах.

И наконец, можно развлечься:  в «Приложении» много интересных развивающих игр. Предлагается на страничке «Конкурсы» испытать себя и поучаствовать в разных интеллектуальных состязаниях, выставить свои фотографии, рисунки, посмотреть, что умеют другие.

В электронном дневнике всегда под рукой календарь, который не только подсказывает где, когда и что произойдет, но и напомнит дни рождения одноклассников и близких тебе людей.  

Электронный дневник! За ним будущее. Но пока без бумажного дневника не обойтись. Я живу в деревне. Здесь не скоро в каждом доме будет интернет, кроме того, скорость его очень низкая. Поэтому бумажный дневник проживет еще какое – то время, может быть в должности ежедневника для записи важной для меня информации.

Таким образом, мы сегодняшние ученики, вынуждены пользоваться двумя дневниками: и электронным, и бумажным.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Алабугинская основная общеобразовательная школа Каргатского района Новосибирской области

Выполнил:

Ученик 6 класса

Терешин Иван

Учитель:

Москвина Е. И.

Эссе на тему

"Мне не нужен бумажный дневник"

На дворе 21 век,  всё чаще и чаще  меняется наша жизнь, меняются и наши стереотипы поведения.  Недавно люди начали осваивать информационные технологии, дети обучаются информатике в школе,  компьютер   вошёл в нашу жизнь постепенно и основательно.   Нам в прошлом году предложили пользоваться  сайтом Дневник.ru  ,  не все согласились, на то много причин, например, социальная незащищенность родителей некоторых  учащихся.  Но я считаю, что за этим сайтом будущее.  Прогресс не остановишь. Бумажный дневник становится устаревшим. Уходит из употребления предмет, которым пользовались многие поколения школьников. А мы, современные  ученики, участвуем  в интереснейшем процессе компьютеризации школы. Ещё года  три – четыре назад компьютер, Интернет  был у единиц. А сегодня даже у нас, в сельской школе, нет ученика, который бы не мог пользоваться  Интернетом. Электронный дневник – это насущная необходимость времени. Постараюсь доказать.

Во-первых, электронный дневник  не надо покупать, на него не надо тратить деньги. Его не надо каждый день носить в школу. Опять плюсы: сумка легче, дома забыть его нельзя.  Он не приобретет к концу полугодия жалкий вид, не порвется до конца года, из него нельзя  вырвать страничку с плохими отметками.

Во-вторых, мы не тратим время на уроке на записывание домашней работы. Её спокойно можно посмотреть дома, если забыл. Также в электронном дневнике есть  расписание уроков.  Это тоже важно, потому что бывают изменения в расписании, и мы о них узнаем сразу же.

В-третьих, электронный дневник удобен тем, что я могу видеть и свои текущие оценки, и  средний балл по предмету. Это очень удобно для тех, кто хочет успевать по всем дисциплинам. Некоторым моим одноклассникам это не совсем нравится. Не нравится ещё и то, что  учитель ставит пропуски, и родители в тот же день узнают, если их ребенок прогулял урок. Кстати, пропуски без уважительных причин сократились до минимума. Только для наших учителей прибавилась работа,  не в каждом кабинете есть компьютер и выход в интернет, им приходится  приходить домой и тратить  личное время на  эти заполнения.

В-четвертых, введение электронного дневника сыграет и важную воспитательную роль: больше станет честных учеников, ведь не придётся дома лгать родителям, что дневник уже неделю не отдаёт классный руководитель, в то время, когда он преспокойно покрывается пылью под шкафом.

В-пятых, введение электронного дневника благотворно скажется на экологии страны в целом. Сколько деревьев, сохраниться, которые были бы вырублены, из них сделали бы бумагу, а из неё  бумажные дневники. Живите, деревья!

Мои родители пользуются электронным дневником с того момента, как только нам был выдан логин, они очень довольны. Папа и мама в  курсе всех моих маленьких побед  и неудач,  помогают  разобраться в трудных вопросах.

Всё новое это всегда хорошо, значит, мы двигаемся вперёд и развиваемся. Я думаю, что электронный дневник это очень здорово.

Областной конкурс "Мне не нужен бумажный дневник"

Номинация "Мне не нужен бумажный дневник"
                                  Таблица участников учащихся 5-8 классов
ФИО ученика ФИО педагога название ОУ класс ссылка на эссе
1 Черненко Иван  Соболева Ольга Викторовна МБОУ ООШ школа №6 8 http://www.edu54.ru/node/248817
2 Васюкова Диана Андреевна Гайдук Анна Николаевна МКОУ Озерская СОШ 8

http://www.edu54.ru/node/250082

3  Гусельникова Виктория Андреевна Голдина Татьяна Яковлевна МКОУ ООШ №5 Чулымского района 6 http://www.edu54.ru/node/249298
4 Ткаченко Наталья Евгеньевна Лямзина Татьяна Николаевна

МБОУ "Красноглинная ООШ №7", Новосибирского района

8

http://www.edu54.ru/node/249074

5 Шиманаев Кирилл Вячеславович Шиманаева Лариса Владимировна МКОУ Безлюднинская ООШ 5 http://www.edu54.ru/node/249238
6 Голубь Александра Алексеевна Кондратьева Марина Игоревна МКОУ Маршанская СОШ 7 http://www.edu54.ru/node/249440
7 Наумкина Ангелина Александровна Кондратьева Марина Игоревна МКОУ Маршанская СОШ 5 http://www.edu54.ru/node/249441
8

Цвенгер Анастасия

Лушникова И.И. МКОУ Маршанская СОШ 7 http://www.edu54.ru/node/249464
9 Растегаева Татьяна Сергеевна Кудлаева Инна Юрьевна МКОУ Елизаветинская СОШ 6

http://www.edu54.ru/node/249789

10 Антропова Виктория Олеговна Кравченко Марина Юрьевна МБОУ СОШ №2 г.Искитима 8 http://www.edu54.ru/node/249563
11 Киба Анна Сергеевна Кравченко Марина Юрьевна МБОУ СОШ №2 г.Искитима 8 http://www.edu54.ru/node/249568
12 Долгушев Антон Александрович Кравченко М.Ю. МБОУ СОШ №2 г.Искитима 8 http://www.edu54.ru/node/249569
13 Никитина Валерия Валериевна Урванцева Галина Михайловна МБОУ СОШ №14 г.Искитима 7 http://www.edu54.ru/node/249602
14 Олиферчик Артём Дмитриевич   Урванцева Галина Михайловна МБОУ СОШ №14 г.Искитима 7 http://www.edu54.ru/node/249599
15 Шаронова Александра Владимировна Урванцева Галина Михайловна МБОУ СОШ №14 г.Искитима 7 http://www.edu54.ru/node/249601
16   Мухамедчанова Риза Нурлановна   Чернова Ольга Николаевна   МКОУ Чистоозерная СОШ №2   8 http://www.edu54.ru/node/249621
17 Фомина Ирина Сергеевна Ермолаенко Надежда Алексеевна МКОУ Верх-Каргатская СОШ 7 http://www.edu54.ru/node/249653
18 Утегенова Анара Мажитовна Шевела Светлана Александровна МКОУ Андреевская СОШ Баганского района 8 http://www.edu54.ru/node/249709
19

Непейвода Екатерина Александровна

Скляр Наталья Алексеевна

МКОУ Кочковская СОШ

6 http://www.edu54.ru/node/249859
20

Гусева Маргарита Игоревна

Скляр Наталья Алексеевна

МКОУ Кочковская СОШ

6 http://www.edu54.ru/node/249864
21 Ещенко Анастасия Вячеславовна Скляр Наталья Алексеевна

МКОУ Кочковская СОШ

6 http://www.edu54.ru/node/249865
22 Абрамова Ника Абрамова Ольга Геннадьевна МБОУ СОШ №8 г. Искитима 7 http://www.edu54.ru/node/249906
23 Магеррамова Зенфира Видадиевна Бочкарева Ольга Федоровна филиал МКОУ Чикманской СОШ Чулымского района Осиновская ООШ 7

http://www.edu54.ru/node/249918

24 Баркалов Артём Абрамова Ольга Геннадьевна МОУ СОШ №8 г. Искитима  7 http://www.edu54.ru/node/249936
25 Мищенко Даниил Абрамова Ольга Геннадьевна МОУ СОШ №8 г. Искитима  7 http://www.edu54.ru/node/249932
26 Вебер Елена Абрамова Ольга Геннадьевна МОУ СОШ №8 г. Искитима 7 http://www.edu54.ru/node/250007
27 Манукян Аракс Абрамова Ольга Геннадьевна МОУ СОШ №8 г. Искитима 7 http://www.edu54.ru/node/250017
28 Иванов Михаил Болтовская Елена Сергеевна МКОУ Верх-Майзасская ООШ 6 ../250042http://www.edu54.ru/node/250065
29 Моисеенко Дарья Борисова Антонида Дмитриевна МКОУ Набережная СОШ 5 http://www.edu54.ru/node/250121
30 Карабаева Алена Полторак Марина Анатольевна МОУ СОШ  №8 г.Искитима 6 http://www.edu54.ru/node/250081
31 Лощаков Владислав Цурганова Наталья Андреевна МКОУ Форпост - Каргатская СОШ 8 http://www.edu54.ru/node/250096
32 Новикова Альвина Цурганова Наталья Андреевна МКОУ Форпост - Каргатская СОШ 8 http://www.edu54.ru/node/250098
33 Шаколкина Софья Лосева Лариса Александровна МБОУ СОШ № 8 г. Искитима 6

http://www.edu54.ru/node/250111

34 Холодова Полина Доманицкая Раиса Федоровна МБОУ "Лицей №200" г.Новосибирска 5

http://www.edu54.ru/node/250115

35 Подвигина Кристина Логвиненко Оксана Алексеевна МБОУ школа-интернат г. Татарска 8 http://www.edu54.ru/node/250114
36 Струкова Мария Доманицкая Раиса Федоровна МБОУ "Лицей №200" г.Новосибирска 5 http://www.edu54.ru/node/250116
37 Якименко Виктория Таран Ольга Викторовна МБОУ СОШ №18 г.Новосибирска 5 http://www.edu54.ru/node/250132
38 Незнахина Кристина Цымбал Евгения Владимировна МКОУ-Теренгульская СОШ 6 http://www.edu54.ru/node/250133  
39 Митина Анастасия Евгеньевна Глушко Наталья Николаевна МКОУ Ужанихинская СОШ Чулымского района Новосибирской Области 7

http://www.edu54.ru/node/250141

40 Счастливцев Юрий Сергеевич Ильина Юлия Анатольевна МКОУ Сарыбалыкская СОШ Здвинского района 6

http://www.edu54.ru/node/250146

41 Щурова Елизавета Киба Вера Алексеевна МБОУ гимназия №1 Карасукского района 8 http://www.edu54.ru/node/250147
42 Осадчая Александра Лосева Лариса Александровна МБОУ СОШ №8 г. Искитима 6

http://www.edu54.ru/node/250156

43 Мельникова Алёна Васильевна Останина Наталья Алексеевна МКОУ Здвинская СОШ №1 Здвинского района

http://www.edu54.ru/node/250167

44 Ратушняк Алёна Евгеньевна Черняева Галина Васильевна МКОУ Каргатская средняя общеобразовательна школа №3 г. Каргата http://www.edu54.ru/node/250170
45 Поличко Артем Олегович Больнова Ирина Николаевна МКОУ СОШ № 148 Купинского района 5 http://www.edu54.ru/node/250203
46 Калугина Анастасия Полторак Марина Анатольевна МОУ СОШ №8 г. Искитима 5 http://www.edu54.ru/node/250199
47 Макарова Екатерина Кравцова Наталья Викторовна МКОУ Кабинетная ООШ Чулымского района 8

http://www.edu54.ru/node/250206

48 Мельниченко Анастасия Тауташева Гульсум Отелбаевна

МКОУ Воздвиженская СОШ

Чулымского района

8 http://www.edu54.ru/node/250217
49 Сундукова Татьяна Ивановна Лозгунова Татьяна Геннадьевна МКОУ Кольцовская СОШ 5 http://www.edu54.ru/node/250232
50 Шкилева Евгения Сергеевна Усольцева Людмила Александровна МКОУ Хаповская ООШ 8 http://www.edu54.ru/node/250239
51 Федькова Надежда Степаненко Жанна Николаевна МБОУ СОШ № 5 г. Искитим 8 http://www.edu54.ru/node/250240
52 Сулейменова Ирина Полторак Марина Анатольевна МОУ СОШ №8 г. Искитима 8 http://www.edu54.ru/node/250235
53 Вожжова Анастасия Полторак Марина Анатольевна МОУ СОШ №8 г. Искитима 8 http://www.edu54.ru/node/250229
54 Терешин Иван Андреевич Москвина Екатерина Ивановна МКОУ Алабугинская ООШ Каргатского района 6 http://www.edu54.ru/node/250257

Областной конкурс "Мне не нужен бумажный дневник"

Номинация "Бумажные дневники устарели"
Таблица участников учащихся 9-11 классов
ФИО ученика ФИО педагога название ОУ класс ссылка на эссе
1 Невраева Кристина Сергеевна Кучерюк Елена Николаевна МКОУ Озерская СОШ 9

http://www.edu54.ru/node/250042

2 Функ Анастасия Евгеньевна Кучерюк Елена Николаевна МКОУ Озерская СОШ 9 http://www.edu54.ru/node/249583
3 Габузян Александра Витальевна Потапова Марина Дмитриевна МБОУ "Толмачёвская СОШ №61" 9 http://www.edu54.ru/node/248984
4 Заварова Ольга Андреевна Теслюк Алексей Сергеевич МБОУ Казачемысская СОШ 11 http://www.edu54.ru/node/249071
5 Андрейчук Марина Владимировна Климовских Людмила Владимировна МКОУ Безлюднинская ООШ 9

http://www.edu54.ru/node/249205

6 Лучинина Анна Вячеславовна Локтионова Елена Викторовна МКОУ Каргатская СОШ№2 имени Горького 10 http://www.edu54.ru/node/247923
7 Исаченко Анна Васильевна Кравченко Марина Юрьевна МБОУ СОШ №2 г.Искитима 9 http://www.edu54.ru/node/249570
8 Чеснулевич Вероника Владиславовна Луткова Светлана Ивановна МКОУ Ужанихинская СОШ Чулымского района Новосибирской области 9

http://www.edu54.ru/node/249605

9 Брайт Иван Викторович Коротина Оксана Александровна МКОУ Верхурюмская СОШ Здвинского района 11 http://www.edu54.ru/node/250076
10   Сонина Юлия Валерьевна   Чернова Ольга Николаевна   МКОУ Чистоозерная СОШ №2   11  http://www.edu54.ru/node/249722
11 Малыхина Анна Сергеевна Лозгунова Татьяна Геннадьевна МКОУ Кольцовская СОШ  11 http://www.edu54.ru/node/249873
12 Гаврюк Анна Кондратьева Татьяна Андреевна МКОУ Большереченская СОШ Болотнинского района  9 http://www.edu54.ru/node/249915
13 Морозова Наташа Абрамова Ольга Геннадьевна МБОУ СОШ №8 г. Искитима 9 http://www.edu54.ru/node/249980
14 Пономарева Наталия Дорнес Галина Николаевна МОУ СОШ №1 г. Карасук 10

http://www.edu54.ru/node/250010

15 Лысенко Вера Дорнес Галина Николаевна МОУ СОШ №1 г. Карасук 9 http://www.edu54.ru/node/250015
16 Марченко Ирина Твиритникова Елена Юрьевна МКОУ- Теренгульская СОШ Баганский район. 10

http://www.edu54.ru/node/247923

17 Незнахина Анастасия Твиритникова Елена Юрьевна МКОУ - Теренгульская СОШ Баганский район 11 http://www.edu54.ru/node/250034
18 Коптеева Виктория Дорнес Галина Николаевна МБОУ гимназия №1 Карасукского района 9

http://www.edu54.ru/node/250036

19 Корчуганова Елизавета Александровна Литвинова Елена Владимировна МКОУ Елизаветинская СОШ Чистоозерного района Новосибирской области 10

http://www.edu54.ru/node/250038

20 Алиева Майра Тынебековна Булова Елена Степановна МКОУ  Вознесенская  СОШ Баганский район 11

http://www.edu54.ru/node/250049

21 Долганёва Анастасия Сергеевна Булова Елена Степановна МКОУ Вознесенская СОШ Баганский район 9

http://www.edu54.ru/node/250050

22 Марченко Ирина Твиритникова Елена Юрьевна Теренгульская СОШ Баганский район 10 http://www.edu54.ru/node/250044
23 Шабала Кристина Дорнес Галина Николаевна МОУ СОШ №1 г. Карасук 10 http://www.edu54.ru/node/250041
24 Конева Ольга Валентиновна Коротина Оксана Александровна МКОУ Верхурюмская СОШ Здвинский район 9

http://www.edu54.ru/node/250077

25 Брайт Иван   МКОУ Верхурюмская СОШ Здвинский район 11 http://www.edu54.ru/node/250076
26 Тараскина Елизавета Дорнес Галина Николаевна МБОУ гимназия №1 Карасукского района 9 http://www.edu54.ru/node/250092
27 Кармаева Анастасия Веселовская Валентина Георгиевна МБОУ СОШ №5 г. Бердск 10 http://www.edu54.ru/node/250093
28 Макаров Андрей Степанова Галина Петровна МКОУ Коб-Кордоновская СОШ 9 http://www.edu54.ru/node/250097
29 Григорьева Кристина Степанова Галина Петровна МКОУ Коб-Кордоновская СОШ 9 http://www.edu54.ru/node/250144
30 Григорьева Алина Степанова Галина Петровна МКОУ Коб-Кордоновская СОШ 9 http://www.edu54.ru/node/250148
31 Ананьев Алексей Степанова Галина Петровна МКОУ Коб-Кордоновская СОШ 9 http://www.edu54.ru/node/250149
32 Григорьев Саша Степанова Галина Петровна МКОУ Коб-Кордоновская СОШ 11 http://www.edu54.ru/node/250150
33 Муралёва Инна Александровна Лосева Лариса Александровна МБОУ СОШ №8 10 http://www.edu54.ru/node/250134
34 Незнахина Анжелика Твиритникова Елена Юрьевна МКОУ-Теренгульская СОШ 11 http://www.edu54.ru/node/250131
35 Половинкина Яна Дорнес Галина Николаевна МБОУ гимназия №1 Карасукского района 10 http://www.edu54.ru/node/250135
36 Вельгушева Юлия Косенко Валентина Алексеевна МКОУ Кочковская СОШ 10 http://www.edu54.ru/node/250172
37 Свеженцев Семён Косенко Валентина Алексеевна МКОУ Кочковская СОШ 10 http://www.edu54.ru/node/250173
38 Дулько Анастасия Черняева Галина Васильевна МКОУ Каргатская средняя общеобразовательная школа №3 11 http://www.edu54.ru/node/250200
39 Зайцева Дарья   МКОУ Алексеевская ООШ Чулымского района 9 http://www.edu54.ru/node/250201
40 Ахметзянова Эльвира Черняева Галина Васильевна МКОУ Каргатская средняя общеобразовательная школа №3 11 http://www.edu54.ru/node/250204
41 Кононова Оксана Александровна Малышева Анастасия Викторовна МКОУ школа-интернат Куйбышевского района 9

http://www.edu54.ru/node/250205

42 Карпова Анна Николаевна Приблагина Галина Алексеевна  МКОУ Куйбышевского района "Верх-Ичинская средняя общеобразовательная школа" 10 http://www.edu54.ru/node/250209
43 Томилов Роман Алексеевич Приблагина Галина Алексеевна МКОУ Куйбышевского района "Верх-Ичинская средняя общеобразовательная школа" 10 http://www.edu54.ru/node/250214
44 Лазарева Наталья Степаненко Жанна Николаевна МБОУ СОШ № 5 г. Искитима 10 http://www.edu54.ru/node/250228
45 Стукалина Наталья Степаненко Жанна Николаевна МБОУ СОШ № 5 г. Искитима 10 http://www.edu54.ru/node/250223
46 Чекова Дарья   СОШ №11,г.Искитима 9 http://www.edu54.ru/node/250234
47 Буторин Кирилл Изергина Лилия Геннадьевна МБОУ СОШ № 113 с лицейскими классами 11 http://www.edu54.ru/node/250250
48 Пастушенко Иван Москвина Екатерина Ивановна МКОУ Алабугинская ООШ Каргатского района 9 http://www.edu54.ru/node/250259
49 Толоконникова Софья Полторак Марина Анатольевна МОУ СОШ №8 г. Искитима 11 http://www.edu54.ru/node/250216
50 Марина Онищенко Кошубаро Людмила Михайловна МКОУ Издревинская СОШ №58 9 http://www.edu54.ru/sites/default/files/upload/2012/11/Dnievnik.docx

Тот, кто поставил "минус" за эту работу, очень далек от реальности сельской жизни. Электронный дневник - замечательная вещь, но пока в селе нет условий для 100%-ого его введения: и в школе низкая скорость Интернета, и у не у всех родителей финансы позволяют обеспечить своему ребенку пользование компьютером. У каждого должно быть право выбора, поэтому наиболее оптимальным будет действие дневника электронного и бумажного одновременно.

"

Уважаемая Татьяна, а каким образом реальность сельской жизни мешает ученице 11-го (!) класса писать хоть чуть-чуть более грамотно? Вы не допускаете мысли, что минус могли поставить именно за это?

Ну а что касается темы... Никто не запрещает оставить параллельное ведение дневников и журналов. Если ученику удобно записывать задания в дневник - кто ему мешает продолжать делать это? То же самое и с оценками - никто не запретит подойти к учителю и попросить выставить оценки. Аналогично и по поводу журналов. Если школе (учителю) удобно параллельное ведение - пожалуйста! Но вот делать параллельное ведение журналов обязательным - глупо с точки зрения времени, которого и без этого постоянно не хватает.

Что касается медленного интернета и плохой связи - эта проблема имеет достаточно простое (для разработчиков электронных дневников) решение, которое позволит пользоваться ЭД даже в школах с минимальными скоростями. Странно, что до сих пор они не озадачились этим вопросом...

Эссе в стиле стёба. Причем, судя по стилю, автором никак не может быть 6-классница :) Скорее всего - кто-то из учителей, активных противников внедрения ЭД :)

Успехов в конкурсе!!!

"

Добрый день, Андрей! Я полностью с Вами согласна, по всем трём пунктам.

Страницы: Пред. 1 2
Вход