Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: Пред. 1 2 3
Полезный софт для школы, Ссылки на сайты с софтом, различные программы, методические рекомендации-все что может быть полезным для использования ИКТ в образовательной деятельно

Спасибо!

"

ProShow Producer – программа для профессионального создания презентаций от Photodex. Утилита поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда.

Программа поддерживает прозрачность для файлов PSD, PNG, TIFF и GIF, дает возможность использовать маски слоя, эффекты перехода, градиентную заливку или заливку цветом. Фотографии, из которых состоит презентация, можно редактировать, применяя к ним такие инструменты, как повышение четкости, изменение контрастности и насыщенности цветов. Презентация может содержать подписи, в том числе и анимированные, фоновую музыку. Готовый проект может быть сохранен в один из 14 форматов, в том числе в HD Video, Flash и QuickTime.

Можно скачать у меня moemesto.ru/is42tik22/link/13671115

"
Юлия

А просто слайд-шоу (из фотографий) со звуком можно и в программе PowerPoint.

"
Юлия

Здравствуйте. Для видеомонтажа я использую программу Ulead VideoStudio10 PLUS. Её можно взять в нашем МИМЦе. Руководство пользователя сейчас скачаю. Завтра отвезу в МИМЦ.

С уважением Намаконов П.М.

У вас какая операционная система? если не WINDа то используйте KINO это редактор для нелинейного монтажа,т.е можно вырезать из видео различные кусочки сохранять их а потом склеивать в любом порядке и конвертировать в нужный формат.

Я тоже с Kino работаю хорошая программа.

"

Если у вас винда то используйте портабельные версии  Пинакле студио 9  или Camtasia Studio 7 там руский интерфейс.

"

Да эти программы содержут гораздо больше возможности чем KINO и стабильно работают, талько они очень много весят более 150мб

"

Юлия Владимировна, на базе МИМЦ Здвинского района 8 февраля 2012 года для учителей прошел семинар "Основы линейного и нелинейного видеомонтажа. Создание видеороликов". Зря не приехали, научились бы обязательно создавать и поучаствовали бы в районном конкурсе видеороликов "Моя школа".

"

+++ Молодец! Единственное, на мой взгляд, добавление - я бы ещё в Свойствах системы - дополнительно-быстродействие\параметры целый ряд эффектов отключил.

Спасибо за оценку! Старался! Сидел с этим делом почти неделю. На счёт эффектов - ты прав. Я сам их отключаю безжалостно. Но это лучше сделать в ручном режиме. Здесь нужно подстраиваться под вкусы пользователя и быстродействие ПК. А это у всех разное. Заходил на страничку нашего портала: http://www.kyshtovgrad.ru/page/zagruzki ? Там много интересного. Обрати внимание на позиции под номерами 15, 23, 30, 31, 32 и др.
"

1) По настройкам. Конечно вручную нужно. Но у тебя же в инструкции есть моменты, когда ты рассказываешь КАК ручками настраивать. Так включи этот момент тоже в Инструкцию. И инструкция будет полнее и точнее. Быстродействие, так быстродействие :)) Исправишь свою pdf-ку и заново зальешь :))

2) Заходил конечно! Действительно много интересного и полезного. Молодец! Кстати, значительной частью сам пользуюсь :) как ты говоришь - "джентельменский набор" :)  По №23 - пользуюсь ФорматФактори, №№ 31 и 32 - я Оутлуком не пользуюсь и пароли в браузере не храню. Но это частности, а так всё здорово.

"

Уважаемая Юлия, очевидно Вы являетесь официальным реселлером компании Photodex раз так уверенно продвигаете программу в массы!?  Причём раздаёте совершенно БЕСПЛАТНО со СВОЕЙ странички...Очевидно компания Photodex дала Вам исключительные права на подобную благотворительность , так как на сайте самой программы она стоит порядка 250 вечнозелёных

"

Уважаемый, Павел Михайлович, Ваше МИМЦ  купила права у компании Ulead (сейчас Corel) на распрастронение программы и теперь занимается не только методической поддержкой учителей, но и бизнесом!? Стала реселлером компании?!  или занимается бесплатным распостранением платной прогрыммы по собственному почину !?  Что то мне это напоминает....

"

Начать можно с этой программы Windows Movie Maker, очень проста в использовании, если постараться, можно создать неплохой видеоролик.

Каталог программ, удобно разделенный на категории и подкатегории. Лучшее из бесплатного программного обеспечения. Прямые ссылки на скачивание, без СМС, регистрации и прочих неудобств.
Цель проекта сделать программное обеспечение более доступным и понятным для обычного пользователя. Наш сайт предоставляет открытый каталог с возможностью добавления собственных программ в наш архив. Все файлы которые хранятся на серверах "ideaprog.download" проходят тщательную проверку антивирусом.
Страницы: Пред. 1 2 3
Вход