Интегра. Комплексное оснащение школ

ФОРУМ
Страницы: 1
Неделя безопасного Рунета -2019, Отчет о мероприятиях

Мероприятия, проводимые в рамках Недели, объединены общей тематикой - формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

В течение недели классными руководителями, учителем информатики был проведен единый классный час на тему «Опасности всемирной паутины», внеклассные мероприятия (начальные классы – Игра-путешествие в страну «Безопасный Интернет», среднее звено – Лекция с элементами дискуссии «Интернет и мое здоровье. Проблема Интернет-зависимости», старшее звено – Круглый стол «Основы безопасности в сети Интернет»). Проведено анкетирование учащихся на тему «Осторожно, Интернет!» и социальный опрос «Я и Интернет». Так же, классными руководителями были проведены родительские собрания на тему «Ребенок в сети Интернет».

На уроках информатики с учащимися проводились беседы на темы «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения», «Интернет в современной школе», «Интернет и мое здоровье».

Страницы: 1
Вход