Земский учитель

ФОРУМ
Страницы: 1 2 3 След.
Сообщество учителей Технологии, Кто увлечен своим предметом и желает поделиться своим опытом.

Разработка урока

1. Презентация к уроку "Производство ткани" (Часть1. Строение ткани. Часть2. Производство ткани (промышленное); презентация облегчена за счет дизайна (для размещения на портале); можно использовать вне зависимости от УМК; инструкций к практическим работам пока нет.
  2. Раздаточный материал к уроку (Строение ткани. Полотняное переплетение)
  3. Карточки-задания для контроля

Хотелось бы этот получить отзывы и советы.

Сверление отверствий. 5 класс. 31608

Заготовка для кроссвордов выполненная в программе MS Excel. Три размеченных листа: А-4, клетки (без границ).

Защита проекта

закрепление знаний 7 класс

Предлагаю вашему вниманию схемы для вышивки крестом "знаки зодиака". Небольшая работа, которую дети с удовольствием выполняют в классе за несколько уроков, а затем оформляют в рамку паспарту. Схемой со мной когда-то поделилась Бучнева Елена Федоровна, учитель технологии Евсинской школы. Фото работ  детей я помещу в свой фотоальбом "самоделкин"

закрепление знаний учащихся 5 класса

закрепление знаний 6 класс

Презентация, с помощью которой показываю ученицам, какой путь прошла юбка от прямоугольного куска ткани до современных моделей.

С помощью этой презентации знакомлю девочек с процессом производства швейных изделий и представляю профиль "Швея" в УПК.

Предлагаю вашему вниманию серию интегрированных уроков: ИЗО, труд, музыка, окружающий мир.

Это совместная работа учителей.

Я очень люблю лепить из глины. Вашему вниманию предлагаю мои керамические работы.

Предлагаю вашему вниманию подборку картинок с забавными игрушками. Можно попробовать самим сделать подобные. Очень интересен стиль изготовления, идея и фантазия.

Предлагаю вашему вниманию подборку картинок. Очень интересные,нежные, ажурные работы. Это магия цвета,текстуры и техники.

Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы, Марии Хребтовой. В презентации описан процесс создания вязаной игрушки. Наглядно показаны этапы создания игрушки и результат. Работа содержит физкультминутку.

Я люблю вязать. Каждую вещь стараюсь сделать особенной и красивой. В этой подборке, найденной в интернете, вы увидите много интересных идей для детских шапочек и украшения к ним.

Предлагаю вашему вниманию еще одну подборку идей для детских шапочек и кепочек. В этой подборке есть описание и схемы для их создания.

Предлагаю вашему вниманию материал о том, как связать игрушку.

Аппликация из различных материалов (фото)

Предлагаю рабочую программу по технологии для неделимы